Подписи в поддержку Минтимера Шаймиева сданы в ЦИК РТ

9 февраля Центральная избирательная комиссия РТ приняла 57500 подписей избирателей, собранных инициативной группой в поддержку кандидата на пост Президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

Уполномоченные представители кандидата во главе с генеральным директором Казанского вертолетного завода Александром Лаврентьевым доставили в Центризбирком РТ 29 томов подписей избирателей и другие выборные документы: сведения об имуществе, принадлежащем Минтимеру Шаймиеву на правах собственности, и декларацию о его доходах за прошлый год.

Рабочая группа по приему подписей и документов от кандидатов решила провести выборочную проверку собранных подписей, для чего из общего числа была отобрана пятая часть, то есть 11400 подписей.

Как заявил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель инициативной группы Александр Лаврентьев, в сборе подписей участвовало более 300 добровольных помощников, работавших практически во всех районах республики.

"Татар-информ", 9 февраля 2001 г.