Подарок доставлен по назначению

29 мая в Нальчикскую межрайонную сельхозтехнику был доставлен подарок - трактор, собранный на "КамАЗе". Этот трактор - персональный подарок президента Татарстана Минтимера Шаймиева президенту Кабардино-Балкарской Республики Валерию Кокову - является модернизированной моделью Т-150, но с более мощным двигателем в 180 лошадиных сил, а также с задними подвесками, позволяющими подготовить почву за один проход.

Как сказал на церемонии вручения трактора генеральный директор АО ЇКаббалксельхозтехникаю Замир Балкизов, трактор пройдет испытания на полях республики на разных почвах, и при успешном их завершении будет заключен договор об узловой сборке таких тракторов на Нальчикском машиностроительном заводе, что даст еще около 100 рабочих мест жителям города. Трактор был передан лучшему механизатору республики, испытания должны закончиться в конце сельскохозяйственного сезона.

По материалам агентства региональных новостей "REGIONS.RU", 30 мая 2001 г.