Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Государственного Совета РТ

Сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев принял участие в тридцать седьмом заседании Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва.

В работе заседания также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, члены Правительства, руководители органов судебной власти, главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов, прокурор РТ Кафиль Амиров, омбудсмены, председатель ЦИК РТ Экзам Губайдуллин, ответственные работники аппаратов Президента РТ, Государственного Совета РТ, Кабинета Министров РТ.

На заседании по представлению Министра финансов РТ Радика Гайзатуллина депутаты рассмотрели два законопроекта, связанные с уменьшением долговой нагрузки на республиканский бюджет. Проекты законов РТ « О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете РТ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» и «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету РТ из федерального бюджета бюджетных кредитов» внесены Президентом Республики Татарстан. Содокладчиком на заседании выступил председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Мурад Гадыльшин.

С отчетом о работе Счетной палаты РТ в 2012 году выступил руководитель главного контрольно-счетного органа республики Алексей Демидов.

Депутаты Госсовета РТ в первом чтении приняли проект Кодекса РТ о муниципальной службе. С докладом по данному вопросу выступила председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Валентина Липужина.

Депутаты большинством голосов поддержали назначение семи представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

Также были приняты поправки к Закону РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования города Казани государственными полномочиями Республики Татарстан по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях».

Пресс-служба Президента РТ, 31 января 2013 г.