Заседание конституционной комиссии Татарстана

7 февраля в Казанском кремле состоялось очередное заседание Конституционной комиссии Республики Татарстан, которое провел председатель Комиссии, Президент РТ Минтимер Шаймиев.

Комиссия рассмотрела поправки к новой редакции Конституции Республики Татарстан. К 122 статьям новой редакции от членов Комиссии поступило 325 поправок. Как сообщил представлявший их руководитель рабочей группы Комиссии, народный депутат РТ Марат Галеев, среди поправок есть изменяющие предложенные формулировки, а есть поправки, меняющие саму предложенную концепцию.

Комиссия в последующие несколько дней продолжит постатейное обсуждение изменений и дополнений в Конституцию РТ, на следующей неделе новая редакция должна поступить в Государственный Совет республики.

ИА "Татар-информ", 7 февраля 2002 г.