Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Государственного Совета РТ

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие всорок втором заседании Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва.

Первым вопросом повестки дня депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О бюджете РТ на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Документ представил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

В заседании также были приняты законопроекты «О потребительской корзине в Республике Татарстан» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан».

Во втором и третьем чтениях принят законопроект «Об образовании», его ко второму чтению депутатам Государственного Совета представил председатель Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев.

Депутаты также рассмотрели проект закона «О внесении изменения в статью 141 (1) Семейного кодекса Республики Татарстан». Законопроект принят в первом чтении и в целом. Был рассмотрен проект закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О свободе совести и о религиозных объединениях».

Во время перерыва Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев ознакомился с выставкой «Школьная мода», где были представлены образцы школьной формы для учащихся.

Пресс-служба Президента РТ