Совещание в Саранске

8 июля в г. Саранске (Мордовия) Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие и выступил на совещании по проблемам социально-экономического развития Приволжского федерального округа. Совещание проходило под председательством Президента РФ Владимира Путина, и в нем участвовали практически все главы республик и областей ПФО.

К ак сообщили в пресс-центре Президента РТ, выступая на совещании Президент Татарстана коснулся проблем, жизненно важных для устойчивого роста экономики нашей республики и Российской Федерации в целом. Ключевыми моментами его выступления стали проблемы производства конкурентоспособной продукции и инновационной деятельности, защиты отчественного производителя, развития нефтяной промышленности на современном этапе, а также вопросы эффективного взаимодействия федерального центра и местных органов власти.

В тот же день Президент Татарстана возвратился в Казань.

ИА "Татар-информ", 8 июля 2002 г.