Поход флотилии проходит успешно

Продолжается поездка Президента РТ Минтимера Шаймиева на Каспий. Сегодня Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов в сопровождении Председателя Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедова посетили Махачкалинский морской порт. Там с презентации мощнейшего военного суперпарома 'Астрахань' началась демонстрация военной техники, участвующей в сборе- походе Каспийской флотилии. Затем они переехали на смотровую площадку полигона 'Скорпион', где наблюдали за действиями сил воздушного морского десанта и выполнения боевых стрельб подразделениями береговых войск флотилии.

На состоявшейся чуть позже пресс-конференции министр обороны РФ Сергей Иванов сказал, что данный этап сбора-похода прошел успешно. Он поблагодарил участников учений за боевое мастерство и вручил награды наиболее отличившимся. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, подводя итог пресс-конференции, отметил: 'Очень важно, что, проводя такие учения, руководство страны, в частности Министерство обороны уделяет серьезное внимание безопасности государства'.

Сбор-поход Каспийской флотилии продолжится до 15 августа.
Пресс-центр Президента РТ, 12 августа 2002г.