Поздравительная телеграмма в адрес Президента РТ

Уважаемый Минтимер Шарипович!

От имени Правительства Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю тружеников агропромышленного комплекса республики с большой и убедительной победой на хлебном поле - намолотом 5 миллионов тонн зерна.

Этот высокий урожай получен, несмотря на нелегкие погодные условия, благодаря самоотверженному труду хлеборобов Татарстана, внедрению в производство современных энергосберегающих технологий, целенаправленной и последовательной деятельности руководства республики по повышению эффективности сельского хозяйства.

Отрадно, что постоянная забота о повышении культуры земледелия позволила хлеборобам выйти по урожайности зерновых культур на рубеж, превышающий 30 центнеров. Этот факт убедительно свидетельствует о больших преимуществах нынешней системы хозяйствования и новой формы организации труда.

Уверен, что высокий трудовой ритм, взятый на хлебном поле, труженики агрокомплекса будут поддерживать на уборке других сельскохозяйственных культур, заготовке кормов, подготовке фундамента будущего урожая.

Желаю земледельцам республики и всем тем, кто непосредственно связан с агропромышленным комплексом, успешной работы, благополучия и дальнейших успехов в укреплении продовольственной безопасности России.

А.ГОРДЕЕВ.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.