Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин приняли участие в совместном заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации, на котором Президент России Борис Ельцин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию о положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации.

Определив приоритеты экономического развития страны и основные задачи политики Правительства РФ на ближайшие два года, глава государства, в частности, высказался за "согласие с регионами" в деле оздоровления социально-экономической ситуации в России, за предоставление большей самостоятельности суб'ектам РФ при формировании рыночной экономики.

В течение дня Президент РТ встретился с недавно назначенным руководителем Администрации Президента РФ А.Волошиным, министром экономики А.Шаповальянцем, министром Госкомимущества РФ Ф.Газизуллиным, обсудили с ними вопросы, представляющие взаимный интерес.
"Татар-информ" - Полпредство РТ в РФ