Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Госсовета РТ

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в пятьдесят втором заседании Государственного Совета Республики Татарстан четвертого созыва.

Одним из основных пунктов повестки дня сегодняшнего заседания было назначение даты выборов депутатов Госсовета РТ V созыва, которые состоятся 14 сентября 2014 года.

На заседании также был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Республики Татарстан за 2013 год. Докладчиком был министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

Депутаты рассмотрели и отклонили законопроект «О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах». Законопроект, по сути регулирующий сферу долевого строительства, представил его автор - депутат от КПРФ Артем Прокофьев.

Сегодня же фракция «Единая Россия» в Госсовете РТ отчиталась о своей деятельности в парламенте за 2009 - 2014 годы. С соответствующим докладом на заседании парламента выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Александр Гусев.

Пресс-служба Президента РТ, 9 июня 2014 года