М.Шаймиев направил поздравительную телеграмму ...

Президент Республики Татарстан М.Шаймиев направил поздравительную телеграмму Директору Государственного Эрмитажа академику М.Пиотровскому по случаю 235-летия основания Эрмитажа. В телеграмме говорится: "Почти два с половиной столетия сотрудники Эрмитажа, сохраняя и приумножая традиции высокого профессионализма и ответственности, собирали, хранили и спасали художественные ценности, являющиеся памятниками мировой культуры. Во многом благодаря этому сегодня в Эмитаже собрана одна из крупнейших в мире коллекций, насчитывающая около трех миллионов произведений искусства. От всей души желаю всем сотрудникам музея счастья и благополучия, а также успехов в благородном деле сохранения и приумножения национального достояния".

М.Шаймиев также поздравил академика М.Пиотровского с днем рождения, который совпал с празднованием Дней Эрмитажа, и пожелал ему доброго здоровья и новых творческих успехов.
Казань, Кремль, 9 декабря 1999 г.