Сотрудничество - это не союз

7-8 декабря в Казани в ходе предвыборной кампании побывал глава КПРФ Геннадий Зюганов.

В первый день визита состоялась беседа Президента РТ Минтимера Шаймиева с лидером КПРФ. Г.Зюганов интересовался социально-экономическим положением республики, ходом реформ в Татарстане.

На следующий день, отвечая на вопрос журналистов о возможности сотрудничества ОВР с коммунистами, Президент РТ сказал, что и в частных беседах, и официально он неоднократно заявлял: "Мы не для того создавали движение "Вся Россия", чтобы быть в союзе с КПРФ. М.Шаймиев также заметил, что сотрудничество - это не союз, оно может быть между блоками в Думе.

В этот же день Г.Зюганов встретился с рабочими и ИТР в цехах в КАПО имени Горбунова, с избирателями в ДК имени Ленина, на площади перед ДК химиков.

8 декабря Г.Зюганов вылетел в Москву, а на назначенную встречу со студенческой молодежью в КСК УНИКС прибыли кандидаты в депутаты Госдумы РФ первый секретарь КП Татарстана Александр Салий и Насима Столярова.
Казань, 8 декабря, "Татар-информ".