М.Шаймиев направил поздравительное послание ...

Президент Республики Татарстан М.Шаймиев направил поздравительное послание Президенту Финляндской Республики г-ну Мартти Ахтисаари по случаю Национального праздника Финляндии - Дня Независимости.

В поздравлении говорится: "Позвольте выразить глубокое удовлетворение существенными результатами, достигнутыми нами в деле развития взаимовыгодного сотрудничества. Финляндская Республика является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Республики Татарстан, и мы дорожим этим доверием, стремимся к совершенствованию экономического, научного и культурного взаимодействия с Финляндией. С большим удовольствием вспоминаю нашу встречу в октябре нынешнего года и выражаю искреннюю надежду на дальнейшее развитие отношений дружбы и взаимного уважения. От всей души желаю Вам, уважаемый господин Президент, доброго здоровья и счастья, а Вашей стране - благополучия, прогресса и процветания".

М.Шаймиев поздравил также Председателя Парламента Финляндской Республики г-жу Риитту Уосукайнен. В поздравлении Президента Татарстана говорится: "С большим удовольствием и теплотой вспоминаю посещение Хельсинки осенью этого года и встречу с Вами. Состоявшиеся тогда переговоры и достигнутые договоренности, несомненно, послужат импульсом к расширению рамок экономического сотрудничества между Республикой Татарстан и Финляндской Республикой. Позвольте выразить надежду, что установившиеся отношения взаимного доверия и уважения будут и в дальнейшем активно развиваться и совершенствоваться, определяя направления нашего сотрудничества в XXI веке. Пусть развивается и крепнет дружба Татарстана и Финляндии".
Казань, Кремль, 6 декабря 1999 г.