Минтимер Шаймиев поздравил Владимира Путина с юбилеем

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев направил поздравления Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю 50-летия со дня рождения.

Вы сумели завоевать искреннюю поддержку россиян, высокий авторитет и признание многонационального российского народа, говорится в телеграмме. Ваше стремление отдавать все свои силы на благо страны, самоотверженность и преданность делу служения народу достойны самого высокого уважения. Благодаря проводимой Вами взвешенной внутренней и внешней политике происходит последовательное строительство демократического государства, проводятся эффективные социально-экономические преобразования, неуклонно растет авторитет страны в глазах мировой общественности.

Неоценим Ваш вклад в обеспечение мира и международной стабильности, создание атмосферы межнационального согласия и доверия. Активная интеграция Российской Федерации в мировое сообщество, четкая и принципиальная внешнеполитическая позиция страны принесли Вам известность видного государственного и политического деятеля современности.

Убежден, Вы впишете еще не одну яркую страницу в славную летопись Российского государства, внесете огромный вклад в становление сильной и процветающей Российской Федерации, отмечается в поздравлении.

В телеграмме М.Шаймиев поблагодарил также Президента страны за понимание и поддержку и от имени многонационального народа Республики Татарстан пожелал ему "неиссякаемой энергии на долгие годы и реализации всех намеченных планов", сообщает пресс-центр Президента РТ.

ИА "Татар-информ", 7 октября 2002 г.