К профессиональному празднику работников АПК

На имя Президента Татарстана Минтимера Шаймиева получена поздравительная телеграмма заместителя Председателя Правительства РФ - министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева по случаю предстоящего Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

А.Гордеев попросил М.Шаймиева поздравить от его имени также всех тружеников АПК республики с профессиональным праздником.

В телеграмме, в частности, говорится: "Немало трудностей выпало на долю АПК в последнее десятилетие. Но, оглядываясь назад, мы с уверенностью можем сказать, что агропромышленный комплекс выдержал все испытания и выполняет свою основную задачу - обеспечение населения страны продуктами питания. Уже несколько лет подряд отмечается рост производства валовой продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В агропромышленном комплексе успешно развиваются интеграционные процессы, возрастает потребность сельхозтоваропроизводителей в освоении новых технологий, намечаются положительные изменения в социальной сфере. Это означает, что один из важнейших секторов экономики России переходит к этапу устойчивого и динамичного развития".

Далее министр отметил, что в текущем году крестьяне уверенно закрепили достижения 2001 года, вырастили и собрали высокий урожай зерна, с которым "Россия впервые широкомасштабно выходит на внешний рынок".

В телеграмме также выражена благодарность всем труженикам села, "особенно низкий поклон ветеранам, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу".

ИА "Татар-информ", 10 октября 2002 г.