"Кубок Кремля" может переехать в Казань

В Казанском Кремле прошла встреча Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с президентом Федерации тенниса России, капитаном мужской и женской сборной России Шамилем Тарпищевым.

Во время беседы поднимались вопросы развития отечественного тенниса. Глава Татарстана рассказал, что в республике теннис, как и хоккей, футбол и баскетбол, становится массовым видом спорта, им увлеклись тысячи молодых людей, не отстают от них и взрослые. Президент Федерации тенниса России внес предложение сделать теннис ведущим игровым видом в Татарстане.

В ходе беседы была достигнута предварительная договоренность о проведении соревнования на "Кубок Кремля" в 2005 году в Казани, в год тысячелетнего юбилея города. Поручено определить место в городе под строительство современного теннисного центра.

Во встрече принял участие заместитель председателя Госкомитета РФ по физической культуре и спорту Валентин Балахничев.

По материалам газеты "Советский спорт" , 17 октября 2002 г.