Газовики Татарстана умеют работать с хорошим настроением

Жилой дом на 234 квартиры, построенный ООО "Таттрансгаз", был сдан в Казани 2 декабря по улице Амирхана, 38.

Выступивший на торжественном митинге, организованном по случаю заселения нового дома, Президент Татарстана Минтимер Шаймиев отметил, что на фоне того, как предприятия строят не так уж много жилья, Таттрансгаз поставил задачу за четыре года обеспечить жильем всех нуждающихся в нем работников. Уже построен и сдан в эксплуатацию 70-ти квартирный дом в Альметьевске, приобретены 83 квартиры для работников подразделений в разных городах республики, заканчивается строительство 16-ти квартирного жилого дома в поселке Шемордан. Таттрансгаз отрабатывает ипотечное кредитование на длительный период, с помощью которого появляющиеся новые семьи смогут быстро построить квартиру или дом. Это одна из немногих организаций в республике, которая постоянно занимается жилищным вопросом своих сотрудников, тем самым вписывая свою страницу в историю социально-экономического развития республики. Президент отметил не последнюю роль в этом гендиректора ООО "Таттрансгаз" Рафката Кантюкова и добавил, что газовики - это особая каста. Они нашли решение в части поддержки пенсионеров, здесь имеется свое подсобное хозяйство, которое работает с хорошими показателями. Словом, газовики трудятся с хорошим настроением.

Минтимер Шаймиев посетил семью Липатовых, заселяющуюся в трехкомнатную квартиру. Квартиросъемщица Ольга Липатова 28 лет работает мастером комплексной службы по обслуживанию подземных газопроводов ЭПУ "Казаньгоргаз". Президент подарил семье цветной телевизор и не отказался от чашки чая.

ИА "Татар-информ", 2 декабря 2002 г.