Президент поздравил с юбилеем известную татарскую поэтессу Г.Х.Зайнашеву

Президент направил поздравительное послание известной татарской поэтессе Гульшат Зайнашевой в связи с днем ее рождения.

В поздравлении Президент выразил Г.Зайнашевой восхищение ее творчеством и сердечную признательность за неоценимый вклад в сохранение и развитие татарской национальной культуры.

В адресе также говорится: "Выдающаяся дочь великого татарского народа, Вы являетесь одной из самых любимых народных писательниц Татарстана. Богатый жизненный опыт и необыкновенный литературный дар легли в основу Вашего творчества, проникнутого большой любовью к своему народу и стремлением служить ему. В своих произведениях Вы умело передаете красоту и мелодичность родного языка, раскрываете глубину татарской души. Многие Ваши стихи, удивительно музыкальные и певучие, вдохновили крупнейших композиторов республики на создание песен. Ваша драматургия покорила сердца зрителей, и пьесы ставятся на сценах профессиональных и самодеятельных театров нашей республики.

Ценно то, что в наше непростое время Вы сумели сохранить в себе необыкновенные человеческие качества. Удивительная доброта и отзывчивость, честность и скромность снискали глубокое уважение и почтение к Вам всех, кому посчастливилось встретиться с Вами на жизненном пути."

М.Шаймиев пожелал Гульшат Хисамовне здоровья, вдохновения и новых творческих свершений.
Управление Государственного протокола при ДВС Президента РТ, 14 января 2003 года.