Встречи в Москве

13-14 февраля Президент Татарстана Минтимер Шаймиев провел в Москве ряд рабочих встреч.

Состоялась беседа М.Шаймиева с министром природных ресурсов РФ Виталием Артюховым, в ходе которой, по данным пресс-центра Полпредства РТ в РФ, были подведены итоги 2002 года и намечены мероприятия на 2003 год в сфере деятельности данного ведомства. В беседе принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Р.Минниханов.

В ходе встречи с мэром г. Москвы Юрием Лужковым, состоявшейся в этот день, обсуждались вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодных экономических и культурных связей.

М.Шаймиев встретился с известным кардиохирургом Ренатом Акчуриным, который в настоящее время возглавляет Некоммерческое партнерство "Ватаным", а также с главным редактором печатного органа этой организации - газеты "Татарский мир" Вадимом Чурбановым. В ходе беседы были затронуты вопросы расширения сотрудничества с общественными организациями Республики Татарстан.

14 февраля Президент Татарстана принял участие в торжествах, посвященных 10-летию образования "Газпрома", которые прошли в Государственном Кремлевском дворце с участием политической и деловой элиты страны, представителей зарубежных дипломатических миссий.

ИА "Татар-информ", 14 февраля 2003 г.