В селе Муслюмово открылась новая средняя общеобразовательная школа

Сегодня в селе Муслюмово открылась новая средняя общеобразовательная школа на 834 учебных места.

В мероприятии приняли участие сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" Минтимер Шаймиев, заместитель Председателя Верховного Совета Республики Татарстан Марат Магдеев, министр образования РТ Фарис Харисов, глава администрации Актанышского района Энгель Фаттахов, глава администрации Азнакаевского района Анас Исхаков, глава администрации Сармановского района Нафис Закиров и другие.

До этого в райцентре Муслюмовского района располагалось только две школы, из-за чего 558 детей были вынуждены обучаться во вторую смену. Директором новой, современной и простороной школы, в которой работают 43 педагога, назначен молодой, но хорошо зарекомендовавший себя специалист Рафаэль Демидов.

Выступая перед собравшимися, Минтимер Шаймиев отметил, что вклад Муслюмовского района в сохранение культуры и языков народов Татарстана очень велик. По его мнению, отсутствие современных учебных комплексов такого типа ведет к тому, что будущее становится неопределенным. "Судьба детей - это наша судьба" - отметил сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия", подчеркнув, что нынешней молодежи продолжать начатое сегодня.

По словам Фариса Харисова, на сегодняшний день по строительству новых объектов сферы образования Татарстан занимает второе место после Москвы. До конца года в республике должны открыться две новые школы - в Сармановском и Тукаевском районах.

От руководства республики новой школе был подарен компьютерный класс.

Iintertat.ru