Минтимер Шаймиев: "Мы должны иметь эффективные рычаги влияния на федеральном уровне"

Cегодня cопредседатель Высшего совета политической партии «Единая Россия» Минтимер Шаймиев направил приветствие участникам V съезда общественно-политического движения «Татарстан - новый век».

"Форум общественно-политического движения «Татарстан - новый век» проходит в ответственную пору предвыборной кампании. Результаты выборов депутатов в Государственную Думу будут определять расстановку политических сил, а значит характер деятельности федеральной и республиканской власти до конца 2007 года", - говорится в приветствии, которое огласил на съезде руководитель Администрации Президента РТ Экзам Губайдуллин.

"В соответствии с Федеральным Законом «О политических партиях» введены более жесткие требования к деятельности политических организаций, предусмотрено участие в выборах только федеральных партий, - говорится далее в послании Минтимера Шаймиева пятому съезду ТНВ. - Это никоим образом не умаляет роли в политической жизни республики общественно-политического движения «Татарстан - новый век», которое открыто поддержало партию «Единая Россия», а Ф.Х.Мухаметшин возглавил ее татарстанское региональное отделение. Развитие партнерских отношений ТНВ с «Единой Россией» усиливает эффективность работы движения, придает ему новый политический смысл. Особенно это важно в связи с приближением выборов в Государственный Совет РТ, где половина депутатского корпуса будет формироваться по партийным спискам.

Наше участие в партии «Единая Россия» вполне закономерно. Мы были инициаторами создания движения «Вся Россия», которое затем выступило одним из учредителей «Единой России». Время неумолимо доказывает, что нельзя быть в стороне от большой политики. Мы должны иметь эффективные рычаги влияния на федеральном уровне.

Неуклонно растет авторитет «Единой России». Президент В.В.Путин активно поддержал цели партии на её очередном съезде и это знаковое событие для нас. Но, вполне очевидно, что победа не будет легкой. Необходима консолидация всех здоровых сил общества, необходимо наше единение и поддержка партии «Единая Россия», с целью продолжения ведущихся реформ в новой России.

Наступает самый ответственный этап предвыборной кампании. От того, как мы его проведем, будет зависеть многое в жизни республики и страны в целом".

Iintertat.ru