В Сармановском районе сданы в эксплуатацию новое здание поликлиники и гимназия

В рабочем поселке Джалиль Сармановского района прошла церемония открытия нового здания поликлиники. В качестве инвестора и заказчика проекта выступило ОАО «Татнефть».

Главный врач поликлиники Гусман Фасхутдинов рассказал, что теперь поликлиника сможет принимать до 160 пациентов в смену. Со сдачей нового здания поликлиники расширились возможности оказания стоматологической помощи, лечения женских заболеваний, проведения рентгеновских обследований. Начала работать отвечающая современным требованиям бактериологическая лаборатория.

В торжественной церемонии приняли участие сопредседатель Высшего совета политической партии "Единая Россия" – Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев, находящийся в отпуске на период предвыборной кампании, а также заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан М.Ф.Магдеев, министр образования РТ Ф.Ф.Харисов, министр здравоохранения РТ К.Ш.Зыятдинов, глава Сармановского района Н.А.Закиров, генеральный директор ОАО «Татнефть» Ш.Ф.Тахаутдинов, другие официальные лица.

Для жителей района при совместном финансировании из бюджета республики и поддержке ОАО «Татнефть» подготовлен еще один объект – школа-гимназия на 660 учащихся. В 25 классах школы занятия будут вести 50 преподавателей. Наряду с освоением программы с углубленным изучением английского языка школьники смогут во внеучебное время посещать еще около 10 различных кружков. Компьютерный класс школы подключен ко всемирной сети Интернет.

25 ноября 2003 г.