Встречи в Заинском районе

2003 год ознаменовался в Заинском районе настоящим строительным бумом. За 10 месяцев текущего года завершено строительство хирургического и палатного корпуса ЦРБ, школы на 1000 учащихся в 35 квартале, артезианского водозабора, второй очереди физкультурно-оздоровительного корпуса (бассейна), произведена реконструкция стадиона, завершены строительство и ремонт водо-канализационного хозяйства.

Единственным городом в России, население которого теперь пьет нехлорированную воду, стал Заинск. Подача родниковой воды в дома горожан началась здесь 26 ноября. От воды, которую мы пьем, зависит наше здоровье, болезни напрямую связаны с качеством воды, отметил сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" - Президент РТ Минтимер Шаймиев, поздравляя заинцев со столь важным событием в жизни города.

В ходе своего визита в Заинский район М.Шаймиев посетил одно из крупнейших промышленных предприятий г.Заинска - акционерное общество «КамАЗ-Автоагрегат», недавно отметившее свое 30-летие. Сегодня ОАО «КамАЗ-Автоагрегат» выпускает колеса для грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственной техники, более 40 видов автомобильных узлов и механизмов. М.Ш.Шаймиева сопровождал генеральный директор ОАО «КамАЗ» С.А.Когогин. На предприятии Президент РТ встретился с трудовым коллективом колесного цеха.

Затем Президент принял участие в открытии детской поликлиники «Радуга», необходимость в которой назрела давно. Дело в том, что когда развивался жилой комплекс Автоагрегатного завода, в его социальную инфраструктуру не было заложено строительство какого-либо лечебного учреждения. С вводом в эксплуатацию поликлиники «Радуга» дети микрорайона получат возможность получения всех видов амбулаторного лечения.

Минтимер Шаймиев посетил также палатно-хирургический комплекс Заинского района. Сегодня здесь ведется монтаж рентгенодиагностического оборудования. Гендиректор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов и гендиректор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев, участвовавшие в посещении комплекса, приняли решение подписать протокол об оплате и приобретении необходимого оборудования для больницы.

В церемонии открытия новых строительных объектов также приняли участие министр здравоохранения РТ Зыятдинов К.Ш., министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Хуснуллин М.Ш., министр торговли и ВЭС РТ Салихов Х.М., министр по делам молодежи и спорту РТ Бариев М.М., генеральный директор ОАО «Татэнерго» Фардиев И.Ш., генеральный директор ОАО «Татнефть» Тахаутдинов Ш.Ф. и другие.

Во второй половине дня в ДК «Октябрь» г.Заинска состоялась предвыборная встреча кандидатов в депутаты Госдумы РФ с избирателями Заинского, Нижнекамского, Мамадышского, Чистопольского, Елабужского и Менделеевского районов.

По материалам ИА "Татар-информ", 26 ноября 2003 г.