В КГУ состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 200-летию основания КГУ

3 декабря в КГУ прошло заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 200-летию основания Казанского государственного университета. В его работе приняли участие сопредседатель Высшего совета партии "Единая Россия" – Президент РТ Минтимер Шаймиев, являющийся также председателем Оргкомитета, Заместитель Премьер-министра РТ Валеева З.Р., Глава администрации города Казани Исхаков К.Ш., ректор КГУ Салахов М.Х. и другие официальные лица.

На заседании, корое вел К.Ш.Исхаков, говорилось о ходе реализации Программы реконструкции первоочередных объектов КГУ, о подготовке и проведении празднования 200-летия основания Казанского государственного университета и выполнении поручений оргкомитета.

200 лет университета – это новый уровень развития вузовской науки, новый уровень преподавания, современный подход к воспитанию студенчества,- отметил М.Ш.Шаймиев. Главное и решающее направление – обеспечение высокого уровня образования, чем всегда по праву гордилась наша страна, чем всегда отличался Казанский университет.

Заседанию предшествовала обширная программа, куда вошли посещение Автотехцентра КГУ, осмотр культурно-спортивного комплекса КГУ “УНИКС”, строящегося восточного крыла главного корпуса КГУ, а также встреча с администрацией университета, студентами и строителями.

3 декабря, 2003 г.