Подписаны документы

8 декабря Президентом Республики Татарстан подписаны Закон Республики Татарстан «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2003 год» и Указ «О назначении специальных государственных стипендий Республики Татарстан для аспирантов, студентов и учащихся государственных и имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждений».

Внесение изменений и дополнений в Закон связано с поступлением целевых средств из федерального бюджета и обусловлено изменением ведомственной структуры бюджета Республики Татарстан, сообщает пресс-центр Президента РТ.

В соответствии с Указом Президента Республики Татарстан назначено 60 специальных государственных стипендий: 20 - аспирантам, 30 – студентам и 10 – учащимся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, которые ежегодно назначаются Президентом РТ за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Тексты Закона и Указа будут официально опубликованы в средствах массовой информации.

ИА "Татар-информ", 8 декабря 2003 г.