Татарстан для Прибалтики – «Бальзам на душу»

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев дал интервью латвийской телекомпании «Forma Pro» для программы «Бальзам на душу». Рижская телекомпании «Forma Pro» готовит свои программы для Первого прибалтийского канала, вещающего на Латвию, Литву и Эстонию. Получасовая программа «Бальзам на душу» выходит в эфир с 1997 года, а также транслируется в США по каналу RTN/WMNB.

Программа «Бальзам на душу» - это интервью-портрет известной личности, представляющей ту или иную страну. Минтимер Шаймиев уже был героем этой программы в 1998 году. По словам ведущих Светланы Иванниковой и Игоря Пронина, Президент Татарстана не случайно второй раз выбран героем программы «Бальзам на душу». «Татарстан - одна из самых динамично развивающихся республик России, где сохраняется стабильность, выполняются известные всей стране социальные программы. Нам интересно было увидеть эти изменения своими глазами. Мы отметили огромный объем строительства в республике и то, что молодых руководителей стало намного больше. Минтимер Шарипович - такой же энергичный, обаятельный, общительный, с таким же отменным чувством юмора. При любых изменениях в мире, в России, этот человек - гарант стабильности для татарстанцев», - отметили гости из Риги.

ИА "Татар-информ", 10 декабря 2003 г.