Татарстан скорбит вместе с Азербайджаном

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев направил телеграмму Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, в которой выразил соболезнование всему народу Азербайджана в связи с тяжелой утратой - кончиной лидера страны, выдающегося государственного и политического деятеля современности Гейдара Алиевича Алиева.

Трудно переоценить роль, принадлежавшую Гейдару Алиевичу в политической жизни стран Содружества независимых Государств. Мудрый политик, он умел находить конструктивные решения в самых сложных ситуациях. Не только Азербайджан, все страны постсоветского пространства потеряли авторитетного лидера государства.

Смерть Гейдара Алиевича болью отозвалась в сердцах жителей Республики Татарстан. Мы разделяем с братским азербайджанским народом горечь утраты и желаем мира и процветания Азербайджанской Республике, что будет лучшей памятью об этом замечательном человеке, посвятившем всю свою жизнь счастью и благополучию своего народа, говорится в телеграмме.

ИА "Татар-информ", 15 декабря 2003 г.