Самое надежное – единство молодежное

На форум молодежных инициатив «Навстречу будущему!» 4 марта в «Баскет-холл» съехалось порядка семи тысяч молодых людей, принимающих активное участие в общественной жизни республики, с целью определить задачи на 2004 год, а также скоординировать совместные усилия, направленные на развитие молодежной политики в Республике Татарстан.

Открыл форум председатель ТРО ПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин. Он призвал к активному участию на выборах 14 марта. Выступившие затем депутаты Государственной Думы Российской Федерации, кандидаты в депутаты Госсовета РТ, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны, спортсмены, руководители молодежных общественных организаций отметили, что в республике зарождается молодежное движение. Партия «Единая Россия» заявила о своей ответственности за будущее страны, а значит – ответственности и за молодежь.

Посмотрев на вас, сегодняшнюю молодежь, оценив вашу энергию, ум, знания, я бы перефразировал ваш лозунг – не просто «Навстречу будущему!», а «Навстречу своей судьбе!», сказал гость форума, Президент РТ Минтимер Шаймиев. «Судьба родного Татарстана, дорогие юноши и девушки, в ваших руках. Вы – уверенное поколение, овладеваете знаниями и опытом в условиях нового общества, чтобы самим решать свою судьбу и судьбу нашей республики. Хочу сказать, отныне не вы с нами, а мы с вами, надо стать едиными и вместе решать все задачи. Мы вас не подведем!» – сказал Минтимер Шаймиев.

В программе форума было представлено несколько тематических отделений – «Образование и трудоустройство», «Нравственное воспитание, «Здоровый образ жизни», «Патриотизм». Перед участниками форума выступили лучшие творческие коллективы и исполнители республики – ансамбль «Волга-Волга», «Казан егетлэре», квинтет «Авеню», театр танца «Мгновение», шоу-театр «Шарм», Салават, а также звезды российской эстрады – группы «Отпетые мошенники» и «Другие правила».

ИА "Татар-информ", 4 марта 2004 г.