Вручение государственных наград

10 марта Президент РТ Минтимер Шаймиев в Казанском Кремле вручил государственные награды Российской Федерации и Татарстана лучшим труженикам республики.

Высоких наград удостоен 41 татарстанец – среди них врачи, педагоги, работники культуры и искусства, токари, механизаторы, машиностроители. Орденом Почета награжден главный врач детской республиканской клинической больницы Евгений Карпухин (в 2003 году это медицинское учреждение признано лучшим среди детских больниц России), орденом Мужества награжден ученый секретарь Отделения сельскохозяйственных наук АН РТ, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Роберт Ильязов, ордена Дружбы удостоена председатель Татарского республиканского отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей Рахиля Абдуллина, медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени - заместитель министра внутренних дел РТ Андрей Вазанов.

Почетное звание “Заслуженный строитель Российской Федерации” присвоено генеральному директору ОАО “Татстрой” Ильгизару Якупову. Президент отметил, что это предприятие внесло большой вклад в реализацию программы ликвидации ветхого жилья и пожелал его работникам трудовых успехов. Ильгизар Якупов выразил Минтимеру Шаймиеву благодарность за внимание к социальным вопросам и поддержку строительной отрасли. По словам И. Якупова, данная награда – заслуга всего коллектива, который многое делает и будет делать для жителей республики. Своей мечтой строитель с 30-летним стажем назвал дальнейшее развитие и процветание строительного комплекса Татарстана.

ИА "Татар-информ", 10 марта 2004 г.