Минтимер Шаймиев принял участие в торжествах, посвященных Дню строителя

9 августа 2019 г., пятница

Сегодня в Казани, в ГТРК «Корстон» состоялись торжества, посвященные Дню строителя.

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

Обращаясь с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия – представителям строительных организаций Татарстана, Рустам Минниханов напомнил, что строительный корпус республики – это порядка 80-90 тыс. человек, в зависимости от задач и проектов, которые реализуются в регионе.

В прошлом году объем строительно-монтажных работ составил порядка 350 млрд. руб., подчеркнул Рустам Минниханов, хочу поблагодарить вас за то весомый вклад, которые вы вносите в развитие экономики республики. Это и промышленное строительство, и возведение социально-культурных объектов. Так, сегодня только в строительстве объектов социально-культурной сферы в Татарстане реализуется порядка 40 программ.

Большую поддержку в создании социальной инфраструктуры, направленной на создание комфортных условий для жизни татарстанцев, оказывает и реализация национальных проектов. Прежде всего, это строительство жилья, создание общественных пространств, возведение школ и детских садов.

«Строительный комплекс республики должен отвечать самым современным требованиям, и здесь очень важная составляющая – это образовательные программы, подготовка квалифицированных кадров», - сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана адресовал слова огромной благодарности руководителям строительных организаций, представителям всех строительных коллективов. Он пожелал всем работникам строительной отрасли здоровья и благополучия, новых ярких достижений на благо республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International