Минтимер Шаймиев провел выездное совещание по ходу строительства объектов первого полилингвального образовательного комплекса

27 сентября 2019 г., пятница

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев ознакомился с ходом строительства объектов первого полилингвального образовательного комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию» в Казани.

В начале он посетил строительную площадку новой полилингвальной школы по улице Бондаренко, где уже возведен каркас будущей школы на 1025 учащихся. Затем Минтимер Шаймиев и сопровождающие его лица направились на улицу Бичурина, где на территории средней общеобразовательной школы №165 ведутся работы по строительству билингвальной школы и подготовке к реконструкции здания начальной школы.

Напомним, что СОШ №165 с углубленным изучением английского языка выбрана как базовая для создания первого полилингвального образовательного комплекса в Казани.

В ходе совещания, которое провел Государственный Советник РТ на этом объекте, были рассмотрены текущие вопросы по строительству зданий, некоторые проектные решения и сроки производства работ.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, Заместитель Премьер-министра РТ, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов,  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казань Тимур Алибаев, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165» Айдар Шамсутдинов, директор ГКУ «ГИСУ РТ» Марат Айзатуллин, генеральный директор ООО «Грань» Леонид Анисимов и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International