Минтимер Шаймиев встретился с Жанболатом Мурзалиным

30 августа 2021 г., понедельник

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с Генеральным консулом Республики Казахстан в Казани Жанболатом Мурзалиным.

Генеральное консульство Республики Казахстан в Казани было открыто в 2012 году. С июля 2019 года Генконсулом Казахстана в Казани работал опытный дипломат Жанболат Мурзалин, который по истечению положенного срока завершает свою деятельность в Татарстане

Генеральным консулом РК г. Казани с сентября текущего года будет работать Искаков Ерлан Узанович.

Жанболат Мурзалин поблагодарил Минтимера Шаймиева за поддержку и плодотворное сотрудничество во время работы в Татарстане.

Минтимер Шаймиев поздравил Генконсула Казахстана с Днем Конституции Республики Казахстан, который отмечают сегодня в Казахстане.

Он поблагодарил Жанболата Мурзалина за последовательную и эффективную работу в Татарстане и за огромный личный вклад в развитие российско-казахстанских отношений, пожелал успехов в его дальнейшей дипломатической деятельности.