Президент Татарстана и Государственный Советник РТ открыли в Альметьевске новый детский сад

4 сентября 2021 г., суббота

Новый детский сад открыли сегодня в Альметьевске Президент Татарстана Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. В торжественной церемонии принял участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов.

В детском саду «Каракуз» будут работать 6 групп на 140 детей. Обустроены игровая и буфетная комнаты, спортзал, музыкальный зал, ИЗО-студия, кабинет изучения родного языка, кабинеты педагога-психолога, логопеда и дополнительного образования, медицинский блок. Строительные работы профинансировала компания «Татнефть».

Рустам Минниханов поблагодарил нефтяников за поддержку столь значимого социального проекта. «В канун Дня нефтяника компания „Татнефть“ сделала городу такой прекрасный подарок. Мы посмотрели - детсад очень хороший, строители выполнили все работы качественно, никаких замечаний у нас нет. Считаю, что дети и их родители будут довольны», - отметил Президент РТ.

Также Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев осмотрел сквер «Каракуз», который находится возле штаб-квартиры ПАО «Татнефть» рядом с общественным центром «Алмет». Здесь установили скульптуру известной по легендам татарского народа женщины-воительницы Каракуз (Черноглазка). Высота фигуры составляет семь метров, автор - скульптор и архитектор Даши Намдаков. Скульптура установлена в зеленой зоне отдыха, гармонично интегрированной в городскую среду. В честь Дня нефтяника на территории сквера организованы представления уличного театра.