Минтимер Шаймиев возложил цветы к Вечному огню в Парке Победы в Казани

9 мая 2022 г., понедельник

Сегодня в Казани состоялось возложение цветов к Вечному огню колоннады Мемориала Славы в Парке Победы в Казани.

В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, ветераны Великой Отечественной войны.

У входа в Парк Победы Рустама Минниханова встречали юнармейцы и представители молодежных организаций.

Президент Татарстана также поприветствовал ветеранов, которые пришли отдать дань уважения погибшим героям.

Прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.

Далее состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню.

Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев и другие участники церемонии также возложили цветы к монументу Матерям и вдовам погибших солдат, к монументу Советскому Солдату.

В завершение мероприятия Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев на ретро автомобиле «Победа» отправились на площадь Тысячелетия - для участия в прохождении войск Казанского гарнизона и специальных подразделений по случаю празднования 77-й годовщины Победы.