Минтимер Шаймиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню учителя

6 октября 2023 г., пятница

Сегодня в выставочном центре «Казань Экспо» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. В церемонии приняли участие Раис Татарстана Рустам Минниханов и Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев.

Рустам Минниханов отметил, что Год педагога и наставника, объявленный в России, - еще один повод выразить учителям слова признательности за непростой труд, который по праву считается самым благородным и созидательным. «Каждый педагог вкладывает частичку души в своих учеников. Именно от вашего опыта, мудрости и знаний зависит воспитание молодого поколения - неравнодушных граждан и патриотов Родины», - обратился Рустам Минниханов к участникам мероприятия.

Рустам Минниханов подчеркнул, что ежегодно учителя и руководители школ республики получают признание на самом высоком федеральном уровне. Так, представители Татарстана уверенно удерживают 3 место по числу победителей и призеров на Всероссийской олимпиаде школьников. «Мы гордимся успехами каждого из вас», - сказал Раис РТ.

«Дорогие учителя, педагоги, наставники! Еще раз поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю вам крепкого здоровья и всего самого доброго», - добавил Рустам Минниханов и вручил ряд государственных наград.

Учитель казанской гимназии №13 с татарским языком обучения Алиня Шагараева, удостоенная звания «Заслуженный учитель Республики Татарстан», поблагодарила руководство республики за постоянную поддержку и внимание развитию отрасли образования.

Глава Минобрнауки республики Ильсур Хадиуллин в свою очередь отметил, что в этом году татарстанские учителя добились больших успехов.