Минтимер Шаймиев исполнил новогоднее желание Антона из Казани

10 января 2020 г., пятница

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев исполнил новогоднее желание семнадцатилетнего Антона Насретдинова из Казани.

Открытку с его пожеланием Минтимер Шаймиев снял с новогодней «Елки желаний» перед началом декабрьского заседания Госсовета РТ.

Антон мечтал о ноутбуке, но Минтимер Шаймиев решил подарить более удобный для него вариант - моноблок Lenovo IdeaCentre A340 с персональным голосовым помощником. На компьютер дополнительно была установлена операционная система Windows 10, а также пожизненная подписка на Microsoft Office (для работы с документами).

Подарок с поздравительной открыткой с наилучшими пожеланиями от Минтимера Шаймиева вручил Антону Насретдинову и его матери Ольге Васильевне Заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ - руководитель Секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов.

Новогодняя акция «Елка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в Татарстане 2014 году как добровольческая инициатива.  

В рамках акции этого года в период с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года исполняются желания детей со всей России, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International