4 марта 2020 г., среда

Государственному Советнику Республики Татарстан, Председателю Попечительского Совета Республиканского Фонда “Возрождение” Минтимеру Шаймиеву присуждена премия Правительства РФ 2019 года в области культуры за руководство проектом музеефикации Болгарского историко-археологического комплекса и острова-града Свияжска.

Премия также присуждена ректору Казанского федерального университета Ильшату Гафурову как автору концепции проекта и Ответственному секретарю комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорию Орджоникидзе как руководителю экспертной группы проекта.

Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РТ Михаилом Мишустиным.

«Присудить премии правительства Российской Федерации 2019 года в области культуры: Шаймиеву Минтимеру Шариповичу, руководителю проекта, председателю попечительского совета некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан», Гафурову Ильшату Рафкатовичу, автору концепции проекта, ректору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», Орджоникидзе Григорию Эдуардовичу , руководителю экспертной группы, ответственному секретарю комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО – за проект музеефикации Болгарского историко-археологического комплекса и острова-града Свияжска», - говорится в распоряжении.