Минтимер Шаймиев принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

1 июля 2020 г., среда

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев принял участие в голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Минтимер Шаймиев проголосовал в избирательном участке в поселке Боровое Матюшино Лаишевского района Республики Татарстан.

После голосования он отметил, что этот год насыщен историческими событиями, прежде всего это - 100-летие Татарстана.

«Празднование продолжается, мы продолжаем освещать и осмысливать свою историю. Надо заметить, что в непростой, как и у всех народов Российской Федерации, истории нашего народа мы прошли этот столетний путь в согласии всех народов, проживающих в стране и на территории Татарстана. Испытания были сложнейшие, но мы их с честью выдерживаем. Мы не имеем право забывать: только через единство мы проходим этот непростой путь», - сказал он.

«Сегодняшнее голосование связано с изменениями отдельных статей действующей Конституции Российской Федерации. Хочу сказать, как живой участник исторических событий принятия Конституции Татарстана и России, нам удалось в то время в основном определиться основными статьями действующей Конституции страны, они играли и продолжают играть свою объединяющую роль. Но работы впереди немало. Я всегда говорю о всеобщем согласии и взаимопонимании в многонациональной Российской Федерации. И в дальнейшем мы этим должны дорожить и продолжать идти по этому пути. Особенно в вопросах реализации задач из сферы культуры, сохранения традиций и языков всех народов, и что очень важно, об этом неоднократно говорили Президент России Владимир Владимирович Путин и наш президент Рустам Нургалиевич Минниханов. Это основа – основ. Надо сохранить культуры всех народов Российской Федерации и выходить на объединяющие параметры. Это сложный путь, но за эти годы мы уже имеем опыт. Этим надо еще сильней заниматься, в этом -  наша сила», - подчеркнул Минтимер Шаймиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International