Минтимер Шаймиев поздравил женщин Татарстана

7 марта 2020 г., суббота

Сегодня в Казани в Большом концертном зале им.С.Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню и подведению итогов конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд».

В нем приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и другие официальные лица.

Рустам Минниханов поздравил женщин в зале с предстоящим праздником, пожелал им здоровья и благополучия. «Женщина - это, прежде всего, мама, а мама для нас самое святое. Я хотел бы пожелать, чтобы вы радовались своим детям и внукам. И чтобы они радовали вас», - сказал он.

Рустам Минниханов отметил, что в Республике Татарстан женщины активно трудятся в самых разных сферах: в образовании, культуре, медицине, промышленности и сельском хозяйстве, занимаются наукой и бизнесом. «То, что вами делается – это огромный труд. Мы преклоняемся перед вами. Желаем мира и согласия вашим семьям», - добавил Президент РТ.

Затем Рустам Минниханов вручил ряд государственных наград Республики Татарстан. Также Президент РТ вручил женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны медали в честь 75-летия Великой Победы.

Минтимер Шаймиев в свою очередь напомнил, что конкурс «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» проводится более двадцати лет. Учредителем конкурса является Региональная общественная организация «Женщины Татарстана». Минтимер Шаймиев поблагодарил организаторов конкурса за ежегодный прекрасный праздник. Он поблагодарил женщин республики за активное участие в общественной жизни республики и поздравил их с Международным женским днем.

«Самое большое богатство государства – это женщины. Мы с вами на многое способны. Красиво работать, учиться, воспитывать детей и быть примером в этом», - отметил он.

В этом году для награждения изготовлен специальный знак конкурса «Женщина года». Минтимер Шаймиев вручил их победительницам конкурса в номинациях «Женщина-мать», «Моя судьба – моя професссия», «Женщина - культура и духовность», «Женщина-ученый», «Бизнес-леди».

В заключение торжества председатель организации «Женщины Татарстана» Зиля Валеева объявила победителей номинации «Мужчина года: женский взгляд».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International