Минтимер Шаймиев принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов возложил цветы к Вечному огню колоннады Мемориала Славы в казанском Парке Победы. Вместе с ним в церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин и ветераны Великой Отечественной войны.
По прибытии к Парку Победы Рустама Минниханова поприветствовали юнармейцы и представители ряда молодежных организаций. В ответ на поздравление Президента с Днём Победы молодежь ответила дружным троекратным «Ура!». Затем Рустам Минниханов поприветствовал ветеранов, которые пришли отдать дань уважения погибшим героям.
Возложив венки и цветы к Вечному огню, память павших в годы войны почтили минутой молчания. Прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан.
Затем Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев и другие участники церемонии возложили цветы к монументу Матерям и вдовам погибших солдат, а также к монументу Советскому Солдату. 
Далее Президент РТ ознакомился с фотовыставкой «Город трудовой доблести». Напомним, что в 2020 году Казань была удостоена почетного звания «Город трудовой доблести». В экспозиции представлены фотографии и документальные материалы о предприятиях и их работниках, которые внесли свой вклад в Победу. Рустам Минниханов предложил расширить выставку, дополнив её информацией о видных деятелях науки и промышленности Татарстана. 
В завершение Президент посетил рубку подводной лодки К-403 «Казань», где пообщался с моряками и сделал с ними памятную фотографию. 
После этого Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев на ретро автомобиле «Победа» отправились на площадь Тысячелетия для участия в параде войск Казанского гарнизона по случаю Дня Победы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International