Председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин и председатель ДУМ РФ Равиль Гайнутдин поздравили Минтимера Шаймиева с 85-летием

20 января 2022 г., четверг

Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин и председатель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин поздравили первого Президента Республики Татарстан, Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с 85-летием. 

«Ваш трудовой путь - это яркий пример беззаветного служения Отечеству. Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся современных политиков и государственных деятелей, незаурядных лидеров, способных в самых сложных ситуациях находить приемлемое решение», - сказано в тексте поздравления председателя ЦДУМ России. 

Талгат Таджуддин отметил, что являясь инициатором создания и главой Республиканского фонда «Возрождение», Минтимер Шаймиев вносит неоценимый вклад в восстановление и преемственное сохранение исторического наследия наших предков на территории Древнего Болгара и острова-града Свияжск, включённых в список ЮНЕСКО. 

«Особой благодарности заслуживает ваше попечительское содействие созданию первой в стране Болгарской исламской академии, призванной воссоздать уникальную отечественную школу подготовки кадров мусульманских священнослужителей, основанную на традиционной образовательной системе, всецело отвечающей духовным запросам наших соотечественников», - подчеркнул председатель ЦДУМ России. 

В своём обращении к Минтимеру Шаймиеву председатель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин отметил: «Вы вошли в историю как мудрый деятель, внесший огромный вклад в сохранение целостности страны и духовных ценностей нашей нации. Я с большим уважением отношусь к вам, как к человеку, который посвятил себя служению Родине».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International