Минтимер Шаймиев встретился с Олегом Матыциным

21 января 2022 г., пятница

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным.

Олег Матыцин поздравил Минтимера Шаймиева с 85-летним юбилеем и вручил ему высшую награду Министерства спорта РФ – почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

«Вы - наш учитель и наставник, Вы воспитали много хороших кадров в области спорта, в том числе и нас, министров спорта, - отметил Олег Матыцин. Он напомнил о своем тесном сотрудничестве с первым Президентом Татарстана в период подготовки и проведения XXVII Всемирных летних студенческих Игр в Казани, будучи президентом Российского студенческого спортивного союза и вице-президентом Международной федерации студенческого спорта (FISU).

Во встрече приняли участие министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, ректор Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов.