Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Государственного Совета РТ

20 октября 2022 г., четверг

Сегодня в Государственном Большом концертном зале им. С. Сайдашева прошло тридцать пятое заседание Государственного Совета шестого созыва. Единственным вопросом повестки дня стало Послание Президента Республики Татарстан Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики.

В связи с высокой общественной значимостью была организована прямая телевизионная и радиотрансляция 35-го заседания Государственного Совета. На официальном сайте Государственного Совета и в социальной сети ВКонтакте была доступна онлайн-трансляция заседания.

В Послании были затронуты основные сферы жизни Татарстана. Рустам Минниханов дал подробный анализ социально-экономического положения республики, определил стратегические задачи развития Татарстана.

Полный текст Послания публикуется на официальном сайте Президента Республики Татарстан.

В заседании приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, члены Правительства, сенаторы Российской Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители судебных органов, территориальных органов государственного управления РФ по РТ,  аудиторы Счетной палаты РТ, главы муниципальных образований, руководители крупных предприятий и бюджетных учреждений, вузов, представители научной общественности, религиозных конфессий, лидеры политических партий и общественных объединений, ветераны, руководители дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованные в Казани.