Минтимер Шаймиев исполнил новогодние желания Зифы Валиевой и Азалии Муртазиной

28 декабря 2022 г., среда

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев в рамках Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" исполнил новогодние желания 9-летней Зифы Валиевой из Арского района и 13-летней Азалии Муртазиной из Нурлатского района Республики Татарстан.

Открытку с их пожеланиями Минтимер Шаймиев снял с новогодней «Елки желаний» 21 декабря в ГТРК «Корстон».

Зифа Валиева – ученица 3А класса Старочурилинской школы Арского района. Она отличница, активно ходит в кружки хореографии, вокала, в кукольный театр, занимается рисованием и актерским мастерством. Зифа уже с пяти лет мечтала побывать на Республиканской ёлке в Казани, которая ежегодно проходит с участием Президента республики Рустама Минниханова.

Минтимер Шаймиев подарил девочке билет на елку, сладости и книги на татарском языке, среди которых большой сборник «Татарские народные сказки».

18 декабря 2022 года мечта Зифы сбылась. Она со своей мамой Лилией Фаилевной побывала в Республиканская новогодней елке в «Татнефть арене».

Азалия Муртазина учится в 7 классе Курманаевской школы Нурлатского района. С детства любит животных, особенно кошек и собак. И очень любит их рисовать. Мечтает стать кинологом, поэтому очень хотела побывать в роли кинолога, о чем и написала в «Елку желаний».

По просьбе Минтимера Шаймиева, Азалию пригласили на базу ОМОН «Ак Барс» Управления Росгвардии по Республике Татарстан (Татарстану).

Сегодня, 28 декабря, девочка в сопровождении родителей: Гульназ Ринатовны и Асгата Талгатовича приехала туда в гости к кинологу Радику Мазитову и его питомцу Фоксу. Азалию ознакомили с деятельностью базы,  продемонстрировали ей работу кинолога с собакой, рассказали о правилах подачи команд, научили некоторым навыкам взаимодействия с собакой. В результате девочка и пес сдружились и остались довольны общением.

Минтимер Шаймиев также подарил Азалии книги на татарском языке: «Габдулла Тукай. Избранные произведения» и сборник татарских пословиц.

Подарки от имени Минтимера Шаймиева вручил заместитель Руководителя Администрации Президента РТ - Руководитель Секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International