Минтимер Шаймиев принял участие в заседании антитеррористической комиссии в РТ

4 апреля 2024 г., четверг

Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля прошло заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. Его провел Раис Татарстана Рустам Минниханов.

В заседании принял участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

На повестке был вопрос усиления мер антитеррористической защиты на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, расположенных на территории Республики Татарстан.

Открывая заседание, Рустам Минниханов напомнил, что в настоящее время украинские спецслужбы проявляют повышенный интерес к объектам транспортной инфраструктуры и к промышленным предприятиям на территории всей Российской Федерации, в том числе и в Татарстане.

«Важно учесть, что для совершения террористических актов в сети Интернет активно вербуются молодые люди», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он напомнил, что сегодня важны общая максимальная мобилизация и координация сил.

«Нам нужно оценить состояние антитеррористической защищенности республиканских объектов транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, выработать меры по её совершенствованию», - заявил он.

В заседании приняли участие постоянные члены антитеррористической комиссии, руководители органов исполнительной власти, руководители Куйбышевской и Горьковской железных дорог и Приволжской транспортной прокуратуры, руководители объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и дорожного хозяйства.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International