Минтимер Шаймиев поздравил ветеранов госслужбы Татарстана с Международным днем пожилого человека

1 октября 2024 г., вторник

Сегодня в Казанской Ратуше Государственный Советник Республики Татарстан, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев встретился с ветеранами государственной службы республики. Встреча была приурочена к Международному Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, Заместитель Премьер-министра РТ - Руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, также представители общественных ветеранских организаций.

Минтимер Шаймиев поздравил ветеранов госслужбы РТ с праздником и поблагодарил за многолетнюю добросовестную работу во благо Татарстана.

«Спасибо Татарстану, который умеет трудиться, организовать труд и воздать должное тем, кто трудится. Благодаря сплоченности и взаимопониманию нашего многонационального народа, Татарстан в настоящее время является одним из ведущих республик России. Нынешние достижения республики – результат и вашего труда. Мы каждый год собираемся здесь, смотрим друг на друга с открытым лицом и внутренней гордостью, сохраняя прекрасные отношения. Я надеюсь, своими советами и опытом мы и дальше будем, по возможности, помогать родному Татарстану. Мы всегда говорим: «Мы можем!» - «Без булдырабыз!», так оно и есть» – отметил Первый Президент Татарстана.

Поздравляя ветеранов, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Татарстана, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин сказал: «Вы многое сделали для родного Татарстана на различных государственных и общественных постах, своим трудом вы заложили фундамент судьбоносных свершений, результатами которых мы гордимся и сегодня. Ваши преданность делу и безграничная любовь к родной земле позволили республике достичь современного уровня развития, занять лидирующие позиции по многим направлениям».

Он также отметил, что, несмотря возраст и заслуженный отдых, многие ветераны продолжают делиться своим богатым профессиональным опытом, входя в составы общественных палат и советов. «Вы – наш надежный актив, золотой фонд республики, - подчеркнул глава парламента, - в вашем лице мы видим надежных союзников в деле воспитания молодого поколения».

Фарид Мухаметшин вручил ряд государственных наград ветеранам государственной службы республики. Орденом «Дуслык» награжден Председатель Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Хабир Иштиряков. Медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» удостоены Галина Лоцманова и Рамзия Сагеева.

Встреча продолжилась концертом известных артистов и творческих коллективов республики.

В завершение все участники встречи вместе с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым и народным артистом РТ Салаватом Фатхетдиновым спели песню «Мин яратам сине, Татарстан!».