Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Государственного Совета РТ

9 октября 2024 г., среда

Сегодня открылось четвертое заседание Государственного Совета РТ VII созыва.

В работе заседания приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, депутаты Государственной Думы и сенаторы РФ, члены Правительства, руководители республиканских ведомства, муниципальных образований.

Заседание провел Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

В повестку было внесено 7 вопросов, в том числе 4 проекта республиканских законов и один федеральный законопроект.

Ключевым вопросом повестки стал законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов. Документ, внесенный в парламент Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, прошел широкое обсуждение в комитетах по профильным направлениям, на республиканском совещании с представителями муниципальных образований и в рамках парламентских слушаний.

Докладом по проекту бюджета выступили министр финансов РТ Радик Гайзатуллин, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, председатель Комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин, заместитель председателя Счетной палаты РТ Альберт Валеев и др.

Законопроект о бюджете Республики Татарстан на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 депутаты приняли сегодня в первом чтении. Поправки к главному финансовому закону республики будут приниматься до 1 ноября, затем документ рассмотрят во втором чтении.